сторона квадрата 6 см. Сумма длин сторон прямоугольника, у которого ширина составляет 1/3 часть от

стороны квадрата, равна сумме длин сторон квадрата. Найди длины сторон прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.
1) 6 • 1/3 = 2 см - ширина прямоугольника.
2) 6•4 = 24 см - сумма длин квадрата.
3) Сумма длин прямоугольника - это периметр Р.
Р= 2(а+в) = 2а + 2а, где а - длина, в - ширина.
Т этот периметр Р=24 см.
Ширина в=2 см
2а = 24 - 2в
2а = 24 - 2•2
2а = 24 - 4
2а = 20
а = 20:2
а = 10 см - длина прямоугольника.
Отвечает Бариев Даниль.
Ширина 2
Длина 10
Объеснение надо??