Помогите решить уравнение!!! 3(х+2)=х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Максим.
3(x+2)=x-4
3x+6=x-4
3x-x=-4-6
2x= -10
x= -5
Отвечает Седалищев Ньургун.
3х+6=х-4
3х-х=-4-6
2х=-10
х=-10:2
х=-5