Реши задачу В магазин привезли 10ц винограда. До обеда продали 1/8 всего винограда, а после обеда

1/5 остатка. Сколько винограда осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.
1)10: 8=1.25
2)10-1.25=8.75
3)8.75:5=1.75
4)8,75-1.75=7
Отвечает Михайлов Ждан.
1)10*1\8=1.25(ц) винограда  продали до обеда
2)10-1.25=8.75(ц) винограда осталось продать
3)8.75 *1\5=1.75(ц) винограда продали после обеда
4)1.25+1.75=3(ц) винограда продали всего
5)10-3 =7(ц) винограда осталось продать
Ответ: 7ц винограда осталось продать