На птицеферме было 17612 кур, что в 28 раз больше,чем уток, а гусей в 16 раз больше, чем уток.

Сколько гусей на птицеферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
1)17612:28=629 уток на птицеферме
2)629*16=10064 гуся на птицеферме
Отвечает Шабала Олеся.
17612:28=629(шт) всего уток
629*16=10064(шт)
ответ: гусей 10064 штуки