(4 2/3÷1/6+3/4÷0,25)×4,6-67,2= по действиям помогите срочно завтра контрольная


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимович Саша.
 4 2/3 = 14\3(переводим в не правильную дробь)
14\3 \1/6 = 14\3*6 = 28
0,25 = 25/100
3\4 \ 25\100 = 3\4 * 100/25= 3 
28+3=31
31 * 4,6 = 142,6
142,6 - 67,2 = 75,4