Реши уравнения 36*(5a+19)=1134 725t-123t-292=912


Ответы на вопрос

Отвечает Трушко Костя.

36*(5a+19)=1134

180a+684=1134

180a=1134-684

180a=450

a=2,5

725t-123t-292=912

602t=912+292

602t=1204

t=1204/602

t=2