Реши уравнения 36*(5a+19)=30a+1134 и 725t-123t-292=912


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

36*(5а+19)=30а+1134
180а+684=30а+1164
180а-30а=1164-684
150а=480
а=480/150
а=3,2
725t-123t-292=912
602t=912+292
602t=1204
t=2

Отвечает Чернова Валерия.

725t-123t-292=912
725t-123t=912+292
602t=1204
t=1204:602
t=2