36*(y-3)=10-2(y+2) 5x+30-2x=42


Ответы на вопрос

Отвечает Страхова Антонина.
36*(y-3)=10-2(y-2)
36y-108=10-2y-4
36y+2y=-4+10+108
38y=114
y=114:38
y=3