Периметр коробки 1800мм,длина=6дм. Найди площядь коробки


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1800 мм = 180 см
6 дм = 60 см
S=ab
180см*60см=10800(  см^{2} ) - площадь
10800см^2 = 10,8 м^2
Отвечает Болатбаи Бекарыс.
6дм=600мм
р=2*(а+в)
1800=2(600+в)
 1800=1200+2в
2в=1800-1200
2в=600
в=300 ширина коробки
600*300=180000мм² площадь  коробки