3х:36/41=9 2/3 -4,2решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нам Ксения.
3х:36/41=9 2/3-4,2
3х:36/41=9 2/3-4 1/5
3х:36/41=9 10/15-4 3/15
3х:36/41=5 7/15
3х=5 7/15*36/41
3х=82/15*36/41
3х=24/5
х=24/5:3
х=8/5
х=1 3/5      (или 1,6)