Упростить выражение 25 6/7-(x+5/14) при x=10 1/2, 1 3/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Міша.
25 6/7-х-5/14=25 1/2-х
При х=10
25 1/2-10 =15 1/2
при х=1/2
25 1/2-1/2=25
при х=1 3/4
25 1/2-1 3/4=23 3/4