В 9 ч утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях. В 9 ч 30 мин

расстояние между ними было 39 км 500 м. С какой скоростью шел первый катер, если скорость второго 45 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Макоид Саша.
30 мин=1/2 часа
39,5×2=79 км/ч скорость удаления
79-45=34 км/ч скорость первого катера