из двух городов, расстояние между которыми 390 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста и встретились через 3 часа. один мотоцикл ехал со скоростью 60 км/ч. найдите скорость другого мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Абарзадиев Денис.
1) 60*3=180 (км) проехал один мотоциклист до встречи
2) 390-180=210 (км) проехал другой
3) 210:3=70 км/час - скорость другого мотоциклиста