Решите уравнение: а) 5х+2,3=3,8; б) 5х+3х=1,1+1,3; в) (х+0,3):7=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Валерия.
А) 5х+2,3=3.8
5х=3.8-2.3=1.5
х=1.5÷5
×=0.3
Отвечает Фёдоров Коля.
А)5х+2,3=3,8
5х=3.8-2.3
5х=1.5
х=1.5:5
х=0.3

б)
5х+3х=1,1+1,3
5х+3х=2.4
8х=2.4
х=2,4:8
х=0.3

в)
(х+0,3):7=0,2
(х+0,3)=0,2*7
х+0,3=1,4
х=1,4-0,3
х=1.1