По двум па­рал­лель­ным же­лез­но­до­рож­ным путям в одном на­прав­ле­нии сле­ду­ют то­вар­ный и

пас­са­жир­ский по­ез­да, ско­ро­сти ко­то­рых равны со­от­вет­ствен­но 40 км/ч и 100 км/ч. Длина то­вар­но­го по­ез­да равна 750 мет­рам. Най­ди­те длину пас­са­жир­ско­го по­ез­да, если время, за ко­то­рое он прошёл мимо то­вар­но­го по­ез­да, равно 1 ми­ну­те.

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.
L=U*t
t=1 мин=1/3600ч
U=U1-U2=100-40=60 км/ч
l=60*1/3600=1/60 км=1/60*1000=1000/60=16,6 м
Вроде так.