За 3,5м ткани заплатили 577,5 руб. Какова стоймость 20,25м этой ткани?


Ответы на вопрос

Отвечает Дайр Айкен.
577,5÷3,5=165
20,25×165=3342rub.
Отвечает Нурк Даша.
Составим пропорцию:

3,5 м - 577,5 руб
20,25 м - х руб
х = 20,25×577,5/3,5
х = 3341,25 рублей