Периметр прямоугольника равен 24 см а его ширина 4 см длина прямоугольника равна


Ответы на вопрос

Отвечает Лыдина Александра.
P=2длина+2ширина следовательно если ширина 4 ,то при подстановки получается 2*4+2длина=8+2длина ,то длина=Р-8=24-8=16 длина 2 длин,то 1 длина=16:2=8 Ответ:длина =8см