Один отрез ткани стоит 450 руб., второй отрез такой же ткани -750 руб. в первом отрезе на 2 метра

ткани меньше чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Сначало надо узнать разницу в цене:
1)750-450=200(руб)-разница в цене.
Во втором действии мы узнаем сколько стоит 1 метр этой ткани:
2)200:2=100(руб)-цена за 1 метр ткани
3)450:100=45(м)-в первом отрезке.
4)750:100=75(м)-во втором отрезке.
Ответ:в первом отрезке 45 метров ткани;во втором отрезке 75 метров ткани.