(2х-1)2-(2х+4)2 двойка после скобок это квадрат. Решите пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
(2х-1-2х+4)(2х-1+2х+4)=3*(4х+3) 

вроде так но это не точно 
Отвечает Вдовин Степан.
(2x-1)^2-(2x+4)^2=((2x)^2-2*2x*1+1^2)-((2x)^2+2*2x*4+4^2)=(4x^2-4x+1)-(4x^2+16x+16)=4x^2-4x+1-4x^2-16x-16=-4x-16x+1-16=-20x-15
(выделенные выражения взаимно уничтожаются, т.к. они с противоположными знаками)
икс искать нужно?