Как найти пириметр квадрата стороны которого равны 24 см


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.
А=24 см
P=?см              P=а*4
                         P=24*4
                           P=96см
Ответ:периметр квадрата равен 96 см
Отвечает Морозов Денис.
Периметр-это сумма длин всех сторон
Пример:
a+d+a+d
Так как у квадрата все стороны равны я умножу на 4:
P=24×4=96 (см)
Ответ: Р=96 см.