два товарных поезда доставили 1824 т минеральных удобрений .в одном поезде было 24 вагона .в другом

33 вагона .сколько тонн минеральных удобрений доставил каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Магидиев Радель.
24+33=57 (вагонов) всего
1824:57=32 (т) в каждом вагоне
32*24=768 (т) первый поезд
32*33=1056 (т) второй поезд
Ответ: первый поезд доставил 768 т, второй 1056 т удобрений