Два товарных поезда доставили 1824 т минеральных удобрений . В одном поезде было 24 вагона ,в

другом - 33 вагона. Сколько тонн минеральных удобрений доставил каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Юля.
В одном вагоне 1824:(24+33)=608:(8+11)=608:19=32 т
Один поезд 32*33=990+66=1056 т
В другом 1824-1056=768 т