Найдите наименьшее целое число, которое является решением неравенства: 1) х+10《 4х-7《 - это

меньше или равно.

Ответы на вопрос

Отвечает Басенцян Давид.
X+10<=4x-7, x-4x<=-7-10, -3x<=-17,x>=17/3, x>=5 2/3. Ответ: ( 5 2/3 до + бесконечности). 5 2/3 входит.