0,5(x+3)=8-4/5x Помогитеее срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
0.5(x+3)=8-4/5x
0.5x+1.5=8-0.8x
0.5x+0.8x=8-1.5
1.3x=6.5
x=6.5:1.3
x=5