Ка крешить задачу первая портниха сшила 8 платьев, а вторая 6 платьев. Сколько ткани

потребовалась каждай портнихе на платья, если у первой портнихе ушло ткани 4 метра больше

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Діма.
1. 8-6= 2 (пл) на два платья больше сшила первая портниха
2. 4: 2= 2 (м) идёт на одно платье
3. 8* 2= 16 ( м)- потребовалось первой портниха
4. 6*2= 12 (м) - Потребовалось второй портнихе
Ответ. 16 м потребовалось первой портнихе для пошива 8 платьев, 12 м потребовалось второй портнихе на пошив 6 платьев.