Реши уравнение: а) 90*b+50=230 б) 1400: y - 29=41 в) (900- х : 6)*5=4200 г) 325+(90-n):17=330


Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпова Диана.
А) 90*д + 50 = 230
230 - 50 = 180
90*д = 180 
д = 180:90
д = 2 

Б) 1400:у - 29 = 41
41 + 29 = 70
1400: у = 70
у= 1400 :70 
у = 20

В) (900-х:6)*5 = 4200
4200:5 = 840
900 - х:6 = 840
900 - 840 = 60
х :6 = 60
х= 60:6
х = 10

Г) 325 + (90 - н):17 = 330
330 - 325 = 5
(90 - н):17 = 5
17*5 = 85
90 -н =85
н= 90 - 85
н = 5


Отвечает Веренич Кристина.
А) 90b+50=230/90b=-50+230/90b=180/b=180:90/b=2