В книге 80 страниц .в первый день айлара прочитала 3/5 книги сколько строниц ей осталось почитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
1) 80 : 5 * 3 = 48( стр.) - уже прочитала
2) 80 - 48 = 32(стр.) - осталось прочитать
Отвечает Федорова Лера.
Так как он прочитал 3/5 всей книги, то он прочитал уже 48 страниц, следовательно ему осталось прочитать 80-42=32 страницы.
Ответы:32 страницы осталось прочитать)