Масса дыни,арбуза и тыквы вместе 16 кг; масса дыни и арбуза 8 кг; масса арбуза и тыквы 13кг. Найди

массу дыни, арбуза,и тыквы в отдельности. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Диана.
Арбуз-5 кг
дыня-3 кг
тыквы-8кг
Отвечает Редькина Ангелина.
Дыня - Д
Арбуз - А
Тыква - Т

Д+А+Т=16
Д+А=8 А=8-Д
А+Т=13 Т=13-А

Д+8-Д+13-А=16
8+13-А=16
21-А=16
А=5 (арбуз)

А+Д=8
Д=8-5
Д=3 (дыня)

Д+А+Т=16
3+5+Т=16
Т=8 (тыква)