За 1,5кг конфет Рита заплатила 3 евра.Сколько будет стоить 800г конфет?


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
1  способ.
1) 3 : 1,5 = 2 (евро)  цена  за  1 кг конфет
2) 800 г = 800/1000 г =  0,8 кг
2 * 0,8  = 1,6  (евро)  стоимость  800 г конфет

2 способ.
1,5 кг  -  3 евро
0,8 кг   - х евро
3 : 1,5 = х:0,8
1,5х = 3*0,8
1,5х= 2,4
х= 2,4/1,5 = 24/15
х= 1,6 (евро)

Ответ:  1,6  евро будет стоить 800 г конфет.