На покупку мяса хозяйка израсходовала 360 рублей,что составило 3/4 (дробь) имевшихся у неё денег.

На оставшуюся сумму она купила картофель по цене 40 рублей за 1 кг. Сколько килограммов картофеля купила хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.
1)360÷3*4=480(р.) изначально было у хозяйки
2) 480-360=120 (р.) осталось
3) 120÷40=3 (кг.) картошки купила хозяйка
ответ: 3 кг.
Отвечает Бавыкина Ангелина.
360/3 а потом 120/40=30кг