В куске было 20м ткани. От него отрезали ткань на 3 юбки и 2 платья. На каждую юбку по 1м 80см

ткани,а платья 2м 60см. Сколько ткани ешё осталось в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
2м=200см
1)180÷3=60 (юбки)
2)260÷2=130(платья)
3)200-130-60=10(ост.тк)