График функции y=kx-3 проходит через A (2;5) Найти значение К


Ответы на вопрос

Отвечает Кольца Павел.
А(2;5)-координаты точки A(x;y) , значит x=2, y=5. Из
y = kx - 3  получаем 5 = k2 - 3, решим.
5 = 2k - 3
5 - 3 = 2k
2 = 2k
k = 1
Ответ: k = 1