«-0,5(y-1)10,6(y-3)=1.5 там где нет знаков умножить там где нет знаков умножить» пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Регина.
-0,5(y-1)·10,6(y-3) = -5,3(y-1)(y-3) = (-5,3y+5,3)(y-3) = -5,3y²+15,9y+5,3y-15,9 = -5,3y²+21,2y-15,9