Ваня увлекается нумизматикой-коллекционированием монет.У него уже большая коллекция.Если разложить

Ванины монеты в стопки по 12 монет,то останется 8 монет.Сколько монет останется,если разложить в стопки по 6 монет в каждой? Обоснуй ответ,

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Али.
Пусть у Вани получилось x стопок по 12 монет.
Всего монет у Вани 12x+8=6*2x+6+2=6(2x+1)+2.
Получается 2x+1 стопка по 6 монет и 2 монеты остаются.
Ответ: останется 2 монеты.