в 11 ч с аэропорта вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта.в 14 ч

расстояние между ними было 3540км.Один из них летел со скоростью 620км/ч.С какой скоростью летел другой самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.
14-11=3 часа
3540км :3часа =1180 км/ скорость обоих самолётов
1180 км/ч-620 км/ч =560 км/ч скорость другого самолёта

проверка
620 км/ х 3 = 1860 км пролетел один через 3 часа
560 х 3 = 1680 км пролетел второй через 3 часа
1860 + 1680 = 3540 км
Отвечает Довганенко Анна.
1)14-11=3(ч.)
2)3540:3=1180(км/ч.)-об. скорость
3)1180-520=560(км/ч.)
Ответ:скорость 2 самолёта 560 км/ч.