1780-5x=800 помогите решить уравнение срочно надо пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Екатерина.
1780-5x=800
-5x=800-1780
-5x=-1700
x=-1700:(-5)
x=340
Отвечает Тюрина Ирина.
1780-5х=800
5х=1780-800
5х=980
х=980:5
х=197