Какое наименьшее количество учащихся надо добавитьт к 85 уже имеющимся учащимсся чтобы получивщиеся

количество учащихся можно было полностью разделить в групы по 11 человек в каждую ДАЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.
Надо прибавить 3
85+3 = 88:11 = 8 групп.
Отвечает Осипова София.
Самое наименьшее число,которое делится на число  начиная с 85 - это 88. 88/11=8(групп) Отсюда вывод :  (x+85)/11=8, x+85=88,x=3
Ответ: 3