Какое наименьшее количество учащихся надо добавить к 85 уже имеющимся учащимся, чтобы получившееся

количество учащихся можно было полностью разделить в группы по 11 человек в каждую? Решите срочно пж!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхов Николай.
85 : 11 = 7 (ост. 8)  - в остатке 8.
11 - 8 = 3 - надо добавить - ОТВЕТ
Проверка
85 + 3 = 88
88 : 11 = 8 -  без остатка.
Отвечает Алиев Миша.
85/11 = 11, остаток 8.
Значит, нужно добавить 11-8=3 учащихся, чтобы можно было полностью разделить по 11 человек в каждую группу.