1) УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЯ : (a-b+c)*4 и - 2,47 ∙ ( - z + y – x). 2) Раскройте скобки и, приведя

подобные слагаемые, упростите выражение: а) 6х – (3х + 2) + 2 ∙ ( 2х – 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Опалева Маша.

Ответ:

2) 6x-(3x+2)+2•(2x-1) = 6x-3x-2+4x-2=7x-4

1) (a-b+c)•4 = 4a-4b+4c

-2,47•(-z+y-x) =2,47z-2,47y+2,47x