Точки M и N являются срединами сторон АВ и ВС треугольника АВС, сторона АВ равна 31, сторона ВС

равна 27,сторона АС равна 46. Найдите MN

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
MN - средняя линия треугольника. А средняя линия треугольника параллельна одной из сторон треугольника и равна половине этой стороны. Из этого следует,что MN =AC/2=46/2=23