Периметр прямоугольника 16,6см, длина 4,2см.Найдите площадьпрямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Даша.
Чтобы узнать другую сторону, мы должны периметр разделить на 2 и вычесть известную сторону:
16,6:2-4,2=4,1(см)
Теперь смотрим его площадь
4,2*4,1=17,22(см2)
Ответ: S=17,22