вася купил 2 стакана чая по 9 рублей, а Женя 4 булочки по 5 рублей. Кто из ребят потратил больше

денег и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.
9*2=18(р.) Вася
5*4=20(р.) Женя
20-18=2(р.) больше
Ответ: Женя потратил больше на 2 руб.
Отвечает Вербицкий Александр.
1)2*9=18(р)-денег потратил Вася
2)4*5=20(р)-денег потратил Женя
3)20-28=2(р)
Ответ: Женя потратил больше на 2 рубля.