На двух участках общей площади 300 м квадрате и сны высадили рассаду помидоров на каждом квадратном

метре высаживать одинаковое количество кустов на одном поле 55 кустов на втором 20 найдите площадь каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Каленкович Яна.
1) 55+20=75 (кустов) - всего кустов на двух участках.2) 300:75=4 (куста) - на 1 кв.метр.3) 55*4=220 (м2) - площадь участка, на котором высадили 55 кустов.4) 4*20=80 (м2) -площадь участка, на котором высадили 20 кустов.