Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях.Скорость одного из них

14км/ч а скорость другого в 2 раза меньше.Через сколько часов расстояние между ними будет 42 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Будкевич Лера.
1)14:2=7(км/ч)-скорость 2-ого лыжника.
2)14+7=21(км/ч)-скорость удаления лыжников.
3)42:21=через 2 (ч)-расстояние между ними будет 42 километра.
Ответ:через 2 часа расстояние между ними будет 42 километра.