Решить уравнение с дробями 1/4/3/4х-1/+2/5=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.
1/2+1/4х=х-3/4
перенесем в левую часть свободные члены, а значения с х оставим вправой части
1/2+3/4=х-1/4х

(1/2=2/4) (х=4/4х)

2/4+3/4=3/4х

5/4=3/4х
сократим дроби (разделим на 4)

5=3х
х=5/3