Из двух домов одновременно вышли два мальчика и побежали на встречу друг другу. они встретились

через 20 сек. скорость одного из них равна 5 м/сек, а другого - 4м/сек. сколько метров пробежал каждый из мальчиков? какое расстояние будет между ними после 8 сек после встречи, если они продолжат бежать с той же скоростью в том же направлении. прошу срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Евгения.
S=v*t
1)  мальчики пробегут до встречи за 20 секунд 
  s1=   5 м/сек * 20 сек = 100 м
  s2 = 4 м/сек  * 20  сек = 80 м

2) после встречи мальчики начали удаляться друг от друга, и за 8 секунд  они пробегут
s1= 5 м/сек* 8 сек* = 40 м
  s2= 4м/сек * 8 сек =32 м
s3=40+32=72(м)-расстояние между мальчиками после встречи
Отвечает Прохорова Даша.
1) 20:5= 4 М-пробежал 1 мальчик
2) 20:4= 5 М-пробежал 2 маьчик