Составь и реши уровнения: а) Если неизвестное число увеличить на 2, то получиться 8. Найди

неизвестное число. в) Если неизвестное число уменьшить на 2, то получаться 6. Найди неизвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Віка.
1) x+2=8
x=8-2
x=6



x-2=6
x=6+2
x=8