Помогите. Рассмотри таблицу и назови номер группы туристов,о которой идет речь в данном тексте:

"Группа туристов за 3 дня преодолела 52 км. В третий день они прошли в 2 раза меньше, чем в первый, и на 16 км меньше, чем во второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.
(х)+(x/2-16)+(x/2)=52
x+x/2+x/2=52+16
x+2x/2=68
x+x=68
2x=68
x=34
--- Проверка ---
x1=34, x2=1, x3=17
34+1+17=52