У Вани на дне рождения было 5 друзей. Тане он отрезал одну шестую часть пирога, Сане – одну пятую

остатка, Маше – одну четвертую нового остатка, Гале – одну третью оставшегося к этому моменту. Последний кусок Ваня разделил пополам с Алей. Кому достался самый большой кусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
Т-1/6
С-5/6*1/5=1/6
М-4/6*1/4=1/6
Г-3/6*1/3=1/6
В-2/6÷2=1/6
А-246÷2=1/6
Ответ : все получили поровну.