Купили 8 кг конфет по 60,2 рубля за килограмм и 12 кг конфет по 92,5Рублей за кг найдите среднюю

цену 1 кг купленных конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Давид.
1) 8*60,2=481,6 руб  2) 12*92,5=1110 руб    3)8+12=20кг                                     4) 481,6+1110=1591,6 руб     5)1591,6:20=79,58 руб средняя цена за 1 кг